Радіо

10.11.2014 17:55

Из  динамиков звучат знакомые голоса постоянных ведущих радио.

Прямой эфир начинается в 7.45: играет веселая музыка – и все ученики школы бодро делают утреннюю зарядку.

На переменах из колонок слышится  музыка, которая сопровождает полезную информацию, поздравления и новости спорта.

Всего радио насчитывает около 10 постоянных рубрик, которые выбирали сами ученики. Ребята с удовольствием приступили за дело. Программы выходят в прямой эфир каждый день, что требует особенной ответственности. К эфиру ведущие готовятся заранее. Для этого нужно найти интересную информацию, поработать над дикцией, расставить акценты. Конечно, в этом деле без старших не обойтись. Радио «5fm» существует чуть больше года, но уже стало очень популярным среди наших учеников. Идея создания радио принадлежит детям, а воплотить её в жизнь помогли взрослые. Учителя заметили, что после создания радио дети стали более дружными и организованными.